Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика
дальномер виктор оптикс

Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Встреча Министра образования и науки КЧР с сотрудниками Карачаево-Черкесского ордена «Знак Почета» института гуманитарных исследований
17:45
Встреча Министра образования и науки КЧР с сотрудниками Карачаево-Черкесского ордена «Знак Почета» института гуманитарных исследований

      6 ноября  2015 года состоялась встреча Министра образования и науки КЧР Инны Кравченко с коллективом  института гуманитарных исследований.

      Республиканское государственное бюджетное учреждение «Карачаево-Черкесский ордена «Знак Почета» институт гуманитарных исследований при Правительстве КЧР» (КЧИГИ)  осуществляет оказание государственных услуг в сфере науки по изучению историко-культурного наследия и духовно-интеллектуального потенциала народов Карачаево-Черкесской Республики, глубокому и всестороннему изучению актуальных перспективных и текущих научных проблем по истории, этнографии, языкам абазин, карачаевцев, ногайцев, черкесов, славянского населения (в том числе и казачества), литературам и фольклору, культуре,  искусству народов Карачаево-Черкесии, социологическим исследованиям для научного анализа и прогнозирования проблем социально-политической и культурной жизни Карачаево-Черкесской Республики в контексте общерос­сийских процессов.

      В ходе встречи  обсудили  итоги научно-исследовательской деятельности сотрудников КЧИГИ за последние 3 года. Остановились на проблемных вопросах, связанных с материальным обеспечением работы института,  финансированием издательской деятельности, выпуском институтских научных сборников,    участием в конкурсах на получение грантов на разработку перспективных научных проблем, финансированием научных командировок, экспедиций и др.

     Министр также подчеркнула значимость КЧИГИ для сохранения истории, культуры и  лучших духовных традиций  народов Карачаево-Черкесской Республики,  а также для развития фундаментальной историко-филологической науки, без которой невозможно существование ни школьного, ни вузовского образования.

      И.о. директора Наталья Кратова рассказала об участии института в проведении конференций, конкурсов, круглых столов, научно-практических семинаров, а также  о  перспективах и  задачах, стоящих перед институтом на ближайшие годы.

      В рамках встречи  состоялся конструктивный диалог, в ходе которого министр отметила, что институт, в целом, успешно решает поставленные перед ним задачи по изучению истории, этнографии, культуры, литературы и языков народов Карачаево-Черкесской Республики, а также  заверила присутствующих, что будет проведен анализ деятельности института и оказана возможная  помощь в   решении его насущных проблем.

 

Просмотров: 362 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017