Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
...
Реклама
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Информация на сайте может быть не актуальна!



Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Руководитель Рособнадзора провел в Архызе совещание.
16:42
Руководитель Рособнадзора провел в Архызе совещание.

25 декабря в Архызе, в гостиничном комплексе “Романтик» состоялось Всероссийское совещание «Нормативное сопровождение и совершенствование технологии проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего и основного общего образования в 2014-2015 учебном году» с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурата Озова, министра образования и науки Мурадина Мамбетова, а также министров и руководителей Министерств образования и науки регионов Северо-Кавказского федерального округа, министров образования Астраханской области и Республики Адыгея. Кроме этого, в совещании приняли участие представители ОАО «Ростелеком», и ФГУП «Главный центр специальной связи» каждого региона. Такие совещания уже были проведены в Южном федеральном, Северо-Западном и Приволжском федеральном округах и будут продолжены в других федеральных округах.

Как отметил руководитель федерального ведомства, технология проведения экзамена не изменилась, а те поправки, которые вступили в силу в сентябре этого года, носят адаптационный характер. Они помогают адаптировать ЕГЭ к тем нововведениям, которые уже есть в системе образования. "Я хочу сказать, что в 2014 году на территории Северо-Кавказского федерального округа и Карачаево-Черкесской республики Единый государственный экзамен прошел максимально объективно и честно. И это позволило школьникам продемонстрировать свои знания и поступить в тот или иной ВУЗ страны либо учреждение среднего профессионального образования. Очень важно, что в ходе ЕГЭ была дана возможность поступления в средние профессиональные учреждения, с учетом снижения баллов для ВУЗа. Сейчас рабочие специальности очень востребованы, и это необходимо для развития региональных экономик субъектов Российской федерации", - подчеркнул С.Кравцов. По словам С.Кравцова, согласно результатам исследований по изучению уровня знаний школьников выпускных классов, знания учащихся школ Карачаево-Черкесии сопоставимы с общероссийскими результатами.

"В 2015 году Единый государственный экзамен должен пройти на таком же уровне, как и в 2014 году, без утечек, без помощи со стороны организаторов. То есть школьникам необходимо учиться, пользоваться открытым банком заданий, который размещен на сайте федерального института педагогических измерений и, готовиться к сдаче ЕГЭ опираясь на свои знания", - завершил С. Кравцов.  

"Республика Карачаево-Черкесия очень динамично развивается по всем направлениям, и очень многое делается в сфере образования: открываются детские сады, ремонтируются школы, реализуются многие другие программы. Развитие на лицо, поэтому мы выбрали не случайно республику в качестве площадки для проведения такого совещания. Надеемся, что данное совещание даст дополнительный импульс для развития системы образования", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия С. Кравцов.

Категория: Итоговая аттестация и ЕГЭ | Просмотров: 684 | Добавил: adm
Реклама
Разделы

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики © 2017